Топ 5 игр от третьего лица

За все время существования компьютеров и игровых приставок было выпущено невероятное количество игр в жанре от третьего лица, поклонником коего жанра я и являюсь. Начиная с середины 90х годов выпускались шедевры этого жанра, поскольку это все только зарождалось и набирало популярность, практически каждая игра была хитом.

Чего только стоит вспомнить первый Tomb Raider. Когда была выпущена первая версия Tomb Raider в 1996 году, разработчикам удалось продать порядка 7 миллионов копий по всему миру, а учитывая, что в то время компьютер или PlayStation были далеко не у каждого в доме, эти цифры были просто впечатляющими. Практически каждый Выпуск Tomb Raider бил предыдущие рекорды продаж.

В 2000 году свет увидели очередные две хитовые игры этого жанра, с невероятной атмосферой и геймплеем это были American McGee’s Alice и Hitman: Codename 47. American McGee’s Alice — невероятная игра основанная на сказке Алиса в стране чудес, которая покоряет своей психоделической атмосферой и невероятно красочной графикой. И Hitman — где вы уже выступаете в роли наемного киллера, так же произвел фурор во время своего появления, поскольку ничего подобного в то время еще не было.

С каждым годом появлялись новые хиты, упомянуть все, просто не представляется возможным в рамках одной статьи. Но чем дальше, тем сложнее становиться удивить поклонников, поскольку всегда можно сказать: «Ах, не что подобное было уже в …» . Но разработчики, режиссеры и гейм дизайнеры не сидят сложа руки и всеми силами стараются нас удивить, выпуская очередную игру.

И так, учитывая огромное количество фанатов у игр из нашего списка и наши личные предпочтения ТОП 5 игр от третьего лица по нашей версии будет выглядеть следующим образом:

  1. Grand Theft Auto
  2. Metal Gear
  3. Tomb Raider
  4. Hitman
  5. Assassin’s Creed

Мы не будем выделять какую-то отдельную серию игры, поскольку каждый очередной выпуск игры из нашего ТОПа совершал огромный фурор на рынке игр.

Grand Theft Auto

Эта игра от компании Rockstar Games, имеющая миллионы поклонников, занимает первую строчку нашего рейтинга. Игра имеет огромное количество фан-сообществ одним из таких является Grand Theft Auto 7 фан-сообщество, которое публикует все последние новости и слухи о предстоящих выпусках этой игры.
Наверное это самая лучшая игра от третьего лица, исповедующая принцип свободного мира.
Последней версией игры является Grand Theft Auto V

Metal Gear

Эту игру занимающую вторую строчку рейтинга, по мимо всех ее заслуг, одну из немногочисленных относят к жанру стелс-экшен. Серии игры Metal Gear отличаются сложными интригующими сюжетами, отличной графикой большим количеством видео и диалогов. На данный момент последней версией игры является Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

Tomb Raider

Наверное нет таких людей которые хоть раз не слышали об этой игре или не видели одноименный фильм основанный на данной игре с участием Анджелины Джоли. Одна из самых захватывающих игр жанра с самым сексуальным главным персонажем. Последней версией игры является Rise of the Tomb Raider.

Hitman

Еще одна игра, которую относят к жанру стелс-экшен занимает 4-ю строчку нашего рейтинга. Эта игра стала одной из первых, которая использовала «кукольную» физику. На основе этой игры Люком Бессоном, также был снят фильм в 2015 году. Главным героем игры серий Hitman является харизматичный киллер выполняющий секретные миссии по уничтожению негодяев. Игра отличается захватывающим сюжетом, с невероятным количеством различных возможностей пройти одну миссию совершенно по-разному.

Последней версией является Hitman 6: Enter A World Of Assassination

Assassin’s Creed

И 5-ю строчку нашего рейтинга занимает Assassin’s Creed. Очередная великолепная игра в жанре стелс-экшен от компании Ubisoft. Первая серия игры вышла в 2007 году. В 2014 году Ubisoft сообщила о том что это самая успешная игра в истории компании с общим количеством продаж более 73млн копий. Каждая серия игры имеет интересный сюжет окунающий нас в мир тамплиеров и ассасинов. Последней серией игры является Assassin’s Creed Syndicate.

У каждого поклонника жанра игр от 3 лица уже сформировался свой список любимых игр. И возможно он отличается от предлагаемого нами ТОП 5. Возможно, что Вам захочется добавить какую-то свою любимую игру в этот список.

Безусловно кто-то скажет, что сюда должна была попасть Mafia, Resident Evil или другие ваши любимые игры , конечно это великолепные игры, как и многие другие которые имеют миллионы поклонников, но ТОП5 не резиновый. Поэтому всем желаем отличного времяпровождения за прохождением очередной версией любимой игры. И если вы еще не играли в какую-то из этих игр, обязательно попробуйте, вы не пожалеете.

Рубрика: Разное.